Джонсон надеется вернуться в кресло премьера – The Times

Читати українською
Премьер-министр Британии Борис Джонсон, который ранее подал в отставку, надеется в будущем вернуться на свою должность.

Премьер-министр Британии Борис Джонсон, который ранее подал в отставку, надеется в будущем вернуться на свою должность.

Об этом сообщает The Times.

По информации издания со ссылкой на свои источники, в канцелярии премьера отмечают, что Джонсон уверен в своих способностях привести Консервативную партию к победе на выборах в будущем.

«Hasta la vista, baby»: Джонсон произнес прощальную речь в Палате общинВ среду, 20 июля, премьер-министр Британии Борис Джонсон произнес прощальную речь в Палате общин накануне своей отставки.

«Он думает, что приход к власти любого преемника может стать катастрофой, и спустя несколько лет после поражения Консервативной партии на всеобщих выборах мы можем вернуться сюда же в поисках кого-то, кто имеет достаточно динамизма, чтобы снова привести партию к власти. Он считает, что он и есть тот самый человек», - отметил один из источников.

СМИ сообщает, что часть консерваторов, которая помогла сместить Джонсона, уже столкнулась с критикой избирателей. Это может сказаться на результатах на следующих парламентских выборах.

Также помощники Джонсона утверждают, что он уходит в отставку с видом человека с незаконченными делами.

7 июля стало известно, что Борис Джонсон уходит в отставку с постов премьер-министра Великобритании и лидера Консервативной партии. Об этом заявил сам политик. Причиной послужил скандал, связанный с одним из партийных лидеров.

Консервативная партия объявит имя нового премьер-министра Великобритании 5 сентября после голосования среди членов партии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: