Обстрелы Днепропетровской области: под удар попали Никополь, Марганец и несколько общин

Читати українською
Под обстрел оккупантов попали Днепровский, Никопольский и Криворожский районы. В Марганце пострадали два человека.
https://t.me/dnipropetrovskaODA

Российские войска в ночь на 24 августа обстреляли Днепровский, Никопольский и Криворожский районы ракетами, «Градами» и «Ураганами». Пострадали два человек.

Об этом сообщил глава военной администрации Днепропетровской области Валентин Резниченко.

«Будет мощный ответ»: Зеленский прокомментировал угрозу ударов со стороны россии 23-24 августаПрезидент Владимир Зеленский заявил, что россия получит мощный ответ в случае увеличения количества обстрелов украинских городов 23 и 24 августа.

«В Днепровский район прилетели две вражеские ракеты Х-22. Взрыв вызвал пожар. Пожарные пламя укротили. Информация о погибших и пострадавших выясняется. Никопольский район россияне четырежды обстреляли из тяжелой артиллерии и «Градов». В Марганце пострадала семья. Муж и жена получили медицинскую помощь и лечатся дома. В городе два дома разрушены, более 10 повреждены», – рассказал Резниченко о ночных атаках.

Россияне также направили 20 снарядов на Никополь: есть разрушение жилья, но люди не пострадали.

В Красногригорьевской общине в результате обстрела один дом уничтожен, несколько повреждены.

Кроме того, как сообщил Резниченко, в Криворожском районе из «Ураганов» оккупанты обстреляли Карповскую и Широковскую общины. В селе Кошово перебита линия электропередач.

Напомним, прошлой ночью россияне обстреляли Криворожский и Никопольский районы. В результате погибла женщина, еще несколько человек получили ранения.

Днем 23 августа оккупанты нанесли ракетные удары по Днепру и Никополю.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: