«Будет мощный ответ»: Зеленский прокомментировал угрозу ударов со стороны россии 23-24 августа

Читати українською
Президент Владимир Зеленский заявил, что россия получит мощный ответ в случае увеличения количества обстрелов украинских городов 23 и 24 августа.
Скриншот с видео

Если россия в эти праздничные дни, как и в любые другие, ударит по Киеву или другим городам, то получит мощный ответ от Украины.

Об этом президент Владимир Зеленский сказал на совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой.

В МВД рассказали, чего ждать от россиян на День Независимости УкраиныВ МВД заявили, что штурма Киева на День Независимости Украины не будет, но возможны ракетные обстрелы.

«Что будет делать Украина, если будут бить по Киеву? То же самое, что сейчас. Потому что для меня как для президента, уверен и для каждого украинца, Киев, Чернигов, Донбасс – все это одинаково, там все наши украинцы живут. Харьков, Запорожье… И ответ будет такой же, как в этих городах. Будут бить нас – будут получать ответ, мощный ответ. С каждым днем этот ответ будет нарастать. Будет все сильнее и сильнее», – сказал Зеленский.

Он подтвердил, что у Украины есть данные собственной и западной разведки по планам россии. Но угроза ударов со стороны рф, подчеркнул президент, и так ежедневная. «Есть ли дополнительная информация? Мы знаем приоритеты – по объектам инфраструктуры или по государственным институтам. Но я не вижу, чтобы очень что-то изменилось. Могут ли они увеличить количество этих ударов? Да, они могут это сделать на 23-24 число. Это вся информация, которая у меня есть», – сообщил Зеленский.

Напомним, разведка США располагает данными о том, что в ближайшее время россия планирует массированные ракетные удары по гражданской инфраструктуре и государственным учреждениям Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: