Российские оккупанты планируют массовые ракетные удары по украинским городам – Reuters

Читати українською
По данным разведки США, угроза массированных ударов по украинским городам будет особенно актуальна в ближайшие несколько дней
Иллюстративное фотоFacebook

Соединенные Штаты Америки располагают многочисленными разведывательными данными о том, что в ближайшее время россия планирует массированные ракетные удары по гражданской инфраструктуре и государственным учреждениям Украины.

Об этом сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.

Зеленский назвал количество ракет, которые россия запустила по Украине с 24 февраляРано или поздно россию все же признают страной-террористом. Вопрос только в том, сколько жизней до этого момента успеют забрать российские террористические ракетные атаки на украинские города

По данным разведки США, угроза массированных ударов по украинским городам будет особенно актуальна в ближайшие несколько дней.

«У нас есть информация, что россия активизирует усилия по нанесению ударов по гражданской инфраструктуре и государственным объектам Украины в ближайшие дни. Учитывая послужной список россии в Украине, мы обеспокоены сохраняющейся угрозой, которую российские удары представляют для гражданского населения и гражданской инфраструктуры» - рассказал изданию чиновник, знакомый с докладами разведки.

Напомним, Украина готова к возможным провокациям российских военных в День Независимости, 24 августа - россияне имеют нездоровое влечение к совершению преступлений в важные для Украины даты.

В ОПУ также отметили, что россияне любят привязывать провокации к различным датам - не исключено, что враг будет бить крылатыми ракетами по городам страны в День Независимости Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: