Дуда призвал полностью демонтировать СП-2

Читати українською
Когда рф воюет против Украины не должно быть ведения бизнеса со страной агрессором, также нужно полностью демонтировать газопровод СП-2.

Когда рф воюет против Украины не должно быть ведения бизнеса со страной агрессором, также нужно полностью демонтировать газопровод СП-2.

Об этом говорится в заявлении президента Польши Анджея Дуды во время саммита Крымской платформы.

Вице-спикер Бундестага предложил запустить «Северный поток-2»: Кулеба сравнил это с наркоманиейВольфганг Кубики предложил наполнить хранилища газа на зиму с помощью Северного потока-2, а затем опять перекрыть газопровод. Дмитрий Кулеба сравнил такое поведение с наркозависимостью.

«Я хотел бы напомнить, что «Северный поток-2» начал действовать после захвата Крыма, нет поворота к обычному бизнесу с Россией, нет поворота к таким связям когда она воюет против Украины, оккупирует ее территории. Изменение политики на Западе это не просто прекращение «Северного потока-2», но также полная его ликвидация, демонтаж», - отметил Дуда.

Отметим, 23 августа, в Украину прибыл с визитом президент Польши Анджей Дуда. Он приехал по приглашению Владимира Зеленского.

Сегодня Дуда выразил восхищение и уважение украинскому народу «за исключительный героизм, с которым он защищает свою Родину». Он заверил украинцев в решительной поддержке со стороны Польши.

Напомним, Польша с начала войны предоставила Украине помощь на сумму более чем на 2,1 млрд евро.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: