Поляки будут поддерживать украинцев до последнего дня их борьбы – Дуда

Читати українською
Анджей Дуда заверил, что Польша вместе с украинцами до последнего дня борьбы. Он уверен, что Украина сможет победить и вернуть все оккупированные территории.
prezydent.pl

Президент Польши Анджей Дуда, который 23 августа находится с визитом в Киеве, выразил восхищение и уважение украинскому народу «за исключительный героизм, с которым он защищает свою Родину». Он заверил украинцев в решительной поддержке со стороны Польши.

Об этом сообщает польское издание Rzeczpospolita.

«Хочу выразить уважение украинскому народу за необыкновенный героизм, с которым он защищает свою Родину. Я хочу, чтобы они убедились в мощной поддержке Польши, в том, что Польша и поляки с ними и будут поддерживать их до последнего дня их борьбы», – заявил Дуда на совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским.

Он выразил уверенность в том, что Украина победит, восстановится и вернет себе все земли, оккупированные сегодня россией.

«Мы сегодня здесь вместе, чтобы наши братья в Украине видели, что мы буквально с ними, не только духом, но и физически. Украина свободная, суверенная, независимая и борется, борется с российской агрессией. Она борется за восстановление справедливости и мира во всем мире. Я не сомневаюсь, что поддерживать такую идею — долг государства, поэтому я сегодня здесь», — объяснил Дуда цель своего визита.

Он сказал, что они с Зеленским обсудили все сферы, в которых Польша поддерживает Украину – военную, гуманитарную и участие в восстановлении Украины.

Напомним, Польша с начала войны предоставила Украине помощь на сумму более чем на 2,1 млрд евро.

Для поддержки украинских беженцев Польша, по данным СМИ, потратила 1% ВВП.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: