Есть угроза нанесения ракетно-бомбовых ударов: в КГГА дали рекомендации ко Дню Независимости

Читати українською
В КГГА заявили о риске нанесения россией ракетно-бомбовых ударов на праздники. Киевлян призвали при первых сигналах тревоги сразу идти в укрытие, избегать массовых скоплений людей.

Жителям Киева на этой неделе нужно быть особенно бдительными из-за возможных провокаций на День Независимости – безусловно соблюдать меры безопасности и при сигнале воздушной тревоги сразу идти в укрытие.

Об этом говорится в заявлении городской администрации.

Зеленский предупредил украинцев о серьезной опасности со стороны россии на следующей неделеОдна из ключевых задач россии в этой войне - запугать украинский народ, обесценить его успехи, посеять разброд, страх, конфликты

«В ближайшие дни возможны угрозы нанесения войсками рф ракетно-бомбовых ударов по центрам принятия решений, военным объектам, объектам оборонной промышленности, критической инфраструктуре и расположенных рядом жилым массивам, а также объектам, обеспечивающим жизнедеятельность населения во время празднования Дня Государственного Флага Украины и Дня Независимости Украины», – предупредили в КГГА.

Киевлян призвали при первых сигналах тревоги сразу идти в укрытие, избегать массовых скоплений людей и быть особенно ответственными за соблюдение комендантского часа.

Напомним, в Киеве до 25 августа запрещено проводить массовые мероприятия, мирные собрания, митинги и другие мероприятия, связанные с большим скоплением людей.

В Офисе президента и в МВД допускают, что россия может нанесли ракетные удары по украинским городам в День Независимости.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: