Украина просит Австрию признать посла рф персоной нон грата за его слова об украинцах

Читати українською
Недавно Ульянов удалил свой твит, а затем пытался оправдаться, написав, что его неправильно поняли.
Михаил УльяновПропаганда Кремля

Украинский МИД призывает бойкотировать постоянного представителя страны-агрессора в Вене Михаила Ульянова. Также Украина просит Австрию признать его персоной нон грата.

Об этом спикер МИД Олег Николенко сообщает в Twitter.

«Посол россии Михаил Ульянов призывает уничтожить украинскую нацию. Нельзя терпеть этот геноцидный язык. Мы призываем все дипломатическое сообщество в Вене бойкотировать Ульянова, а страну пребывания Австрию - объявить его персоной нон грата», - написал Николенко.

Нежелательные лица: из каких стран высылали российских дипломатовРоссийских дипломатов за последние годы высылали практически из всех стран Европы, а также из США и Канады. Чаще всего за шпионаж.

Напомним, что постоянный представитель россии при международных организациях в Вене Михаил Ульянов официально и публично призвал не щадить население Украины.

Между тем Государственный департамент США неофициально направил в Конгресс информацию о причинах, из-за которых до сих пор затягивается вопрос о признании россии государством, спонсирующим терроризм.

Накануне Румыния объявила персоной нон-грата дипломата россии. В Кремле назвали это «надуманным» поводом и пообещали на высылку своего дипломата «адекватно ответить».

Ранее стало известно, что украинские дипломаты устроили ДТП в центре Вены.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: