Сирия разрывает дипломатические отношения с Украиной в качестве зеркальной меры

Читати українською
Сирия решила разорвать дипломатические отношения с Украиной в качестве ответной зеркальной меры. Ранее Сирия признала так называемые ДНР и ЛНР.

Сирия приняла решение разорвать дипломатические отношения с Украиной в соответствии с принципом взаимности и в ответ на аналогичное решение Киева.

Об этом сообщает местное агентство SANA.

Признание Россией «Л/ДНР»: какие страны осудили решение, а какие – поддержалиТолько четыре страны и две непризнанные республики поддержали решение Путина о признании Л/ДНР. Кто осудил – на карте.

При этом в Министерстве иностранных дел Сирии заявили, что украинское правительство практически разорвало отношения с их страной в 2018 году, когда отказало в продлении вида на жительство сирийским дипломатам, работающим в посольстве в Киеве.

Напомним, в конце июня Украина заявила, что разрывает дипломатические отношения с Сирией, а также начинает процедуру введения торгового эмбарго и наложения санкций в отношении сирийских юридических и физических лиц.

Это произошло после того, как Сирия решила признать «независимость» так называемых «Донецкой и Луганской народной республик».

По этой же причине Украина разорвала дипломатические отношения с Северной Кореей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: