ВАКС отказался отменять подозрение депутату Киевсовета Трубицину

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и оставил без удовлетворения жалобу адвоката столичного депутата на уведомление о подозрении.
Владислав Трубицын

Высший антикоррупционный суд отказался отменять подозрение депутату Киевского городского совета Владиславу Трубицину, которому НАБУ и САП инкриминируют получение неправомерной выгоды.

Такое решение 15 августа принял следственный судья ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Жалобу защитника Пересунько С.В. на сообщение о подозрении (Владиславу Трубицину – ред.) в уголовном производстве №52021000000000144 от 23 марта 2021 года - оставить без удовлетворения. Решение может быть обжаловано в Апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда в течение пяти дней со дня получения ее копии», – говорится в решении.

По данным сайта Судебной власти, адвокат Трубицына уже подал на это решение апелляционную жалобу.

По версии следствия, депутат Киевсовета в сговоре с приближенными лицами и должностными лицами коммунальных предприятий организовали коррупционную схему, в рамках которого получали от предпринимателей неправомерную выгоду за размещение МАФов. Несмотря на то, что право на размещение таких точек предоставлялось по результатам открытых торгов, их потенциальных участников информировали, что победу могут одержать только заранее определенные компании за вознаграждение.

Напомним, «Слово и дело» сообщало, что НАБУ и САП разоблачили на получении неправомерной выгоды депутата Киевсовета Владислава Трубицына и его помощника. Позже в НАБУ сообщили детали дела.

15 февраля стало известно, что за Трубицына внесли залог и он выходит из СИЗО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: