НАБУ обнародовало видео по делу о взятке Трубицыну

Читати українською
НАБУ опубликовало оперативное видео переговоров фигурантов дела о получении взятки депутатом Киевсовета Владиславом Трубицыным.
фото dsnews.ua

Национальное антикоррупционное бюро Украины опубликовало оперативное видео переговоров фигурантов дела о получении взятки депутатом Киевсовета Владиславом Трубицыным.

Об этом сообщила пресс-служба НАБУ в понедельник, 14 февраля.

Суд избрал меру пресечения депутату Киевсовета ТрубицынуСуд избрал меру пресечения депутату Киевского городского совета от фракции «Слуга народа» Владиславу Трубицыну.

Видео длится более 18 минут. На нем запечатлены разговоры как с депутатом, так и с его доверенными лицами, в частности, братом «слуги народа».

Речь идет о взятке от «предпринимателя» за установку МАФов на территории столицы. Собранные материалы являются частью доказательной базы и показывают «вне кулис» организации торговли в столице.

Судя по кадрам, «заказчиком» коррупционной схемы выступал агент НАБУ.

Депутата Київської міської ради викрито на одержанні 1,39 млн грн неправомірної вигодиNABU

Напомним, НАБУ и САП разоблачили в получении неправомерной выгоды депутата Киевсовета Владислава Трубицына и его помощника. Позже в НАБУ сообщили подробности дела.

ВАКС избрал пяти участникам преступления меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога. Для Трубицына определен залог в 14,8 млн грн.

Относительно шестого фигуранта дела вопрос еще решается.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: