За время войны в Киеве задержали больше 300 потенциальных участников ДРГ – глава столичной полиции

Читати українською
В Киеве за время войны задержаны 313 потенциальных участников 23 диверсионно-разведывательных групп.

За время полномасштабной войны в Киеве задержали 313 потенциальных участников ДРГ. Потенциально вражеских агентов в столице может быть много.

Об этом в интервью «Интерфакс-Украина» рассказал начальник управлении Национальной полиции Киева Иван Выговский.

«За время войны в Киеве задержаны 313 потенциальных участников 23-х ДРГ. Конечно, не все факты нашли свое подтверждение, но эти 313 человек, прошедших через учет, переданы СБУ. Спецслужба дальше уже занималась их документированием. Сегодня у нас 10 оперативных групп работают именно для выявления ДРГ», – рассказал Выговский.

Он отметил, что потенциально в столице может быть много вражеских агентов. «Но для совершения преступлений нужна подготовка, определенные возможности – это все не так просто. Возможно, кто-то себе какие-то идеи и вынашивает, но реализовать их сложно», – добавил глава столичной полиции.

Напомним, как рассказал заместитель главы МВД, с начала войны в Украине удалось задержать более 1,5 тысячи человек, которые вероятно помогали врагу. Задержанные соглашались сотрудничать с россиянами за 5-10 тысяч гривен.

Недавно правоохранители обезвредили российскую ДРГ, члены которой планировали убийство министра обороны и главы разведки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: