От российского вторжения пострадали еще пять детей

Читати українською

В результате вторжения российских оккупантов в Украине ранения получили по меньшей мере 711 детей, погибли – 361.

Об этом сообщил Офис Генпрокурора в Telegram.

Зеленский назвал одно из условий для скорейшего окончания войны с россиейЗа прошедшие сутки оккупанты потеряли десять боевых самолетов, а также новые склады с боеприпасами, бронетехнику, личный состав, логистические маршруты и многое другое

«Более 1072 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии российской федерации. По состоянию на утро 13 августа 2022 года официальное число детей-жертв за сутки не изменилось - 361. Выросло количество раненых - более 711», - говорится в сообщении.

Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 375, Харьковской – 198, Киевской – 116, Черниговской – 68, Луганской – 61, Николаевской – 60, Херсонской – 55, Запорожской – 40.

Так, 12 августа в результате обстрелов оккупантами поселка Золочев Харьковской области получил ранение 13-летний мальчик. Также 12 августа враг еще раз обстрелял Донецкую область. В результате в городе Краматорск была ранена 11-летняя девочка, а в городе Бахмут двое детей в возрасте 15 и 9 лет.

Кроме того, 11 августа в результате артиллерийского обстрела войсками рф города Марганец Днепропетровской области получил ранение 12-летний мальчик.

Напомним, издание WP допускает, что война в Украине может стать одной из самых кровопролитных в современной истории.

При этом потери рф уже достигли 43 400 убитых.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: