Прыгнуть с танка или изобразить сумасшедшего: оккупанты ищут новые способы сбежать с войны

Читати українською
СБУ обнародовала подборку перехваченных разговоров, где военные рф обсуждают с родственниками способы бежать домой.

СБУ обнародовала подборку перехваченных разговоров, где военные рф обсуждают с родственниками способы бежать домой. Среди них - «включить васю», сломать руку, соскочив пьяным с танка; самострел на марше.

Перехват публикуется в Telegram.

Рф несет ошеломляющие потери в Украине, до 500 военных убитыми и ранеными ежедневно – NYTОшеломляюще высокий уровень потерь российской армии в Украине означает, что путин может не добиться в этом году одной из ключевых своих целей – полного захвата Донбасса.

«В последнее время перехват СБУ свидетельствует, что оккупанты деморализованы и считают войну в Украине настоящим адом. У части из них преобладают мысли, как сбежать домой. И они, не скрывая, обсуждают это с родственниками», – сообщает СБУ.

В одном из разговоров мать делится с сыном «афганским» дедовым рецептом, как симулировать психическое расстройство: «Иди в медпункт, говори, что меня сильно болит голова, давит там на уши, мне кажется, что со мной кто-то разговаривает..короче, чтобы ты, типа, включал васю».

А вот другому «герою» друг предложил безболезненно сломать руку: «нажрись и с танка пизд*нись. Главное, чтобы шею не сломали. Прыгай, как щучкой в воду».

Контрактники элитной «краснознаменной» 39-й отдельной мотострелковой бригады, отметили в СБУ, просто на марше простреливали друг другу мягкие части тела, чтобы не было последствий для здоровья.

Напомним, россия с начала полномасштабного вторжения в Украину потеряла 43,4 тыс. своих солдат, 1856 танков и сотни единиц военной техники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: