Рф несет ошеломляющие потери в Украине, до 500 военных убитыми и ранеными ежедневно – NYT

Читати українською
Ошеломляюще высокий уровень потерь российской армии в Украине означает, что путин может не добиться в этом году одной из ключевых своих целей – полного захвата Донбасса.

Согласно последней оценке американской разведки, каждый день погибают или получают ранения 500 российских военных. Ошеломляюще высокий уровень потерь в Украине означает, что владимир путин, возможно, не сможет достичь в этом году одной из ключевых целей своей войны – полного захвата Донбасса.

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на официальных лиц в администрации Байдена и военных экспертов.

По словам чиновников, из-за таких потерь военные действия россии замедлились до «изнурительно утомительных». Темпу российских войск на востоке еще больше помешало прибытие американских реактивных систем залпового огня.

«Я думаю, можно с уверенностью предположить, что русские, вероятно, потеряли 70 или 80 тысяч человек менее чем за шесть месяцев», — сообщил журналистам заместитель министра обороны США по политическим вопросам Колин Каль.

Война в Украине может стать одной из самых кровопролитных в современной истории – WPВойна в Украине по количеству жертв с обоих сторон и по длительности может стать одной из самых кровопролитных в современной истории.

«Они добились некоторых постепенных успехов на востоке, хотя и не очень значительных за последние пару недель, но это дорого обошлось российским военным из-за того, насколько хорошо действовали украинские военные, и из-за всей помощи, которую украинские военные получили», – заявили в Пентагоне.

Два американских чиновника оценивают потери россии в около 20 тысяч погибших, включая 5 тысяч погибших наемников ЧВК «Вагнера». Оценка основана на на спутниковых снимках, перехватах сообщений, социальных сетях и сообщениях местных СМИ.

Большое количество жертв для россии означает более медленный прогресс. В результате, по словам Каля, ситуация на востоке «в основном стабилизировались», а россия была вынуждена передислоцировать свои силы на юг, где Украина готовит контрнаступление.

«Российская армия серьезно истощена. Это влияет на их способность вести эффективную наземную кампанию в Украине», – считает Сет Дж. Джонс, директор программы международной безопасности Центра стратегических и международных исследований

«У русских, вероятно, недостаточно эффективных боевых сил, чтобы полностью захватить Донецкую область», — добавил он.

Путин пытается привлечь дополнительных новобранцев отовсюду, откуда может, только чтобы избежать необходимости объявлять всеобщую мобилизацию.

Напомним, по состоянию на 12 августа, по данным Генштаба, в Украине убиты 43 тысячи 200 российских военнослужащих.

Администрация Байдена оценивала потери россии на войне против Украины в более чем 75 тысяч убитых и раненых военных. В кремле назвали эти данные фейком.

По словам Михаила Подоляка, украинская армия ежедневно теряет около 30-50 военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: