ВСУ полностью вывели из строя дамбу в Новой Каховке – ОК «Південь»

Читати українською
Благодаря точной работе ракетно-артиллерийских войск ВСУ, оккупанты больше уже не смогут использовать этот мост по назначению
Каховский мостВикипедия

Вооруженные силы Украины полностью вывели из строя автомобильный мост в Новой Каховке. На данный момент эта транспортная артерия больше не функционирует.

Об этом сказано в сводке Оперативного командования «Південь».

«В рамках выполнения ракетно-артиллерийскими подразделениями огневых задач обеспечено поражение автомобильного моста дамбы Новой Каховки с контрольным исключением использования по назначению» - отмечается в сообщении.

Кроме этого, украинская авиация за сутки пять раз наносила удары по опорным пунктам и скоплениям оккупантов на южном направлении. Удары наносились в Баштанском, Бериславском и Херсонском районах. Суммарно ликвидировано не менее 46 оккупантов, а также не менее 15 единиц автомобильной, специальной и бронированной техники врага.

Напомним, 10 августа ВСУ также нанесли удар по территории оккупированной россиянами Херсонской области - в частности, по мосту возле Каховской ГЭС.

7 августа вечером ВСУ нанесли новые удары по Антоновскому мосту в Херсоне. Помимо этого, поражено несколько других мостов, а также ряд военных объектов на оккупированных территориях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: