Россияне обстреливают Запорожскую АЭС, местных просят не выходить на улицу

Читати українською
Российские оккупанты в субботу, 13 августа продолжили обстреливать Запорожскую АЭС. Местные жители призывают не выходить на улицы.
en gov ua

Российские оккупанты в субботу, 13 августа продолжили обстреливать Запорожскую АЭС. Местные жители призывают не выходить на улицы.

Об этом сообщает мэр Энергодара Дмитрий Орлов.

«Внимание! Будьте осторожны и по возможности ограничьте нахождение на улицах Энергодара! Поступила информация об очередных провокациях со стороны оккупантов», – говорится в сообщении.

По словам местных жителей, обстрелы оккупанты ведут из района парковой зоны в сторону Запорожской АЭС и промышленной территории. Промежуток между вылетом и прилетом составляет 3-5 секунд.

Ранее сообщалось, что один из артиллерийских ударов русских войск повредил первый блок насосной станции Цеха тепловых и подземных коммуникаций. Еще один «прилет» привел к частичному разрушению пожарной части, отвечающей за безопасность ЗАЭС. В то же время оккупанты готовят провокацию на ЗАЭС под флагом Украины.

Напомним, из-за постоянных обстрелов Запорожской АЭС со стороны российских оккупантов в МВД и ГСЧС рассматривают возможность проведения эвакуации жителей близлежащих населенных пунктов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: