Данилов рассказал о последствиях возможного подрыва ЗАЭС

Читати українською
Оккупанты могут взорвать Запорожскую атомную электростанцию - последствия этого будут намного хуже последствий от аварии на ЧАЭС.

Оккупанты могут взорвать Запорожскую атомную электростанцию - последствия этого будут намного хуже последствий от аварии на ЧАЭС.

Об этом заявил Секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью Радио НВ.

По его словам, ядерная катастрофа на Запорожской АЭС будет больше, чем взрыв на Чернобыльской станции.

«Это крупнейшая АЭС в Европе, там шесть энергоблоков стоит. А что мы должны сегодня делать, если ее захватили вооруженные террористы, нагнали туда технику. Если мы сейчас начнем «решать с ними отношения», то существует вероятность, что они примут решение ее взорвать», - заявил Данилов.

Россия начала процесс подключения ЗАЭС в Крым – «Энергоатом»Россия начала реализовывать план по подключению ЗАЭС к российской энергосистеме и отключению ее от украинской.

Секретарь СНБО сказал, что в мире не хотят заниматься решением этой проблемы и МАГАТЭ «куда-то делась». Однако в Украине понимают, что можно сделать, чтобы этой проблемы не было.

Напомним, 5-6 августа российские войска несколько раз обстреляли объекты Запорожской атомной электростанции. Эксперты оценили последствия возможной аварии на станции.

Отметим, российские войска сегодня, 11 августа, снова обстреляли Запорожскую атомную электростанцию. Зафиксировано пять «прилетов» в районе комендатуры станции и столько же – в районе пожарной части.

В ООН и США призвали создать демилитаризованную зону вокруг ЗАЭС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: