10 тысяч украинцев получат дополнительные выплаты: кому и какую сумму начислят

Читати українською
10 тысяч украинцев из числа наиболее уязвимых групп, которые проживают на оккупированных территориях или в зоне активных боевых действий, могут получить помощь в размере 2,2 тысяч гривен в месяц.

10 тысяч украинцев с временно оккупированных территорий и зон активных боевых действий получат дополнительные выплаты.

Меморандум о предоставления денежной помощи заключило Министерство социальной политики Украины и подразделение неправительственной организации ACTED, сообщает пресс-служба министерства.

Как изменились пенсии и социальные выплаты в Украине с 1 июляС 1 июля в Украине вырос размер прожиточного минимум. Следом за ним увеличился размер алиментов и выплат на ребенка. Кроме того, в этом месяце выросла минимальная пенсия.

Выплаты смогут получить украинцы из числа наиболее уязвимых групп, которые проживают на временно оккупированных территориях или в населенных пунктах, находящихся в зоне активных боевых действий, и которые подавали заявку на ее получение через платформу єДопомога.

Поддержка охватит 10 тысяч человек, на начальном этапе это будут жители Харьковской, Донецкой, Херсонской, Днепропетровской и Николаевской областей.

Размер пособия составит 2 тысячи 220 гривен на человек в месяц, программа рассчитана на три месяца.

Напомним, украинцы, которые пострадали от вторжения россии, могут получить от ЕСПЧ компенсацию от 5 тысяч до 30 тысяч евро.

Ранее пять тысяч украинцев попались на обман мошенников о фейковых социальных выплатах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: