Обстрел Харькова из «Урагана»: более 20 кассетных снарядов не разорвались

Читати українською
Обстрел на Павловом поле из РСЗО Ураган. Жертв могло бы быть гораздо больше, поскольку более 20 снарядов не разорвались.

Сегодня утром российские оккупанты ударили по Харькову кассетными снарядами из РСЗО «Ураган». Жертв могло бы быть гораздо больше, поскольку более 20 снарядов не разорвались.

Об этом сообщил начальник Следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов.

По Харькову с утра ударили из артиллерии: погиб мирный жительХарьков утром 8 августа подвергся новому артиллерийскому обстрелу со стороны российских оккупантов. Жителей просят быть в укрытиях.

«Рашисты утром обстреляли район Павлого Поля из РСЗО «Ураган». Кассетные снаряды. Один погибший, один раненый. Все гражданские. К счастью, более 22 кассетных снарядов не взорвались. Жертв было бы гораздо больше. Следователи уже на месте событий фиксируют последствия преступлений рашистов. Никогда не простим и не забудем», - написал он в Facebook.

Напомним, Харьков утром 8 августа подвергся новому артиллерийскому обстрелу со стороны российских оккупантов. Под удар попал жилой квартал на Павловом Поле в Шевченковском районе. Один человек погиб, один ранен.

Ранее в ОВА предупреждали, что россия может усилить обстрелы Харьковщины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: