В ОВА предупредили о возможном усилении ракетных ударов рф по Харькову и области

Читати українською
Российские оккупационные войска могут усилить ракетные обстрелы Харькова и районов Харьковской области в ближайшие дни.
фото журналиста Слово и дело

Российские оккупационные войска могут усилить ракетные обстрелы Харькова и районов Харьковской области в ближайшие дни.

Об этом 3 августа сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Харьковчан призвали не пользоваться наземным транспортом утромХарьковчан призывают минимизировать утренние поездки наземным общественным транспортом из соображений безопасности.

«Есть информация, что в ближайшие дни враг усилит ракетные удары по городу Харькову и по районам области. Поэтому прошу жителей Харьковской области не пренебрегать сигналами тревоги, без крайней необходимости не находиться на улице, а во время тревоги находиться в укрытиях», - написал он.

Комментируя сообщения о возможном повторном наступлении россии на Харьков, Синегубов заверил, что работа над усилением обороны города не прекращается и в случае попытки наступления враг потерпит фиаско.

«Уверяем: мы готовы к любым действиям врага. Наши защитники надежно держат оборону, не дают врагу продвинуться вперед, хоть тот и пытается. Даже попытки разведки оккупантов - неудачные. Захватчики постоянно несут потери в живой силе и технике. Мы ежедневно усиливаем фортификационные постройки и наши оборонные возможности. При попытке пойти вперед – врага ждет лишь очередное фиаско и еще большие потери», - сказал Синегубов.

Напомним, сегодня ночью войска рф ударили ракетами по двум районам Харькова, поврежден завод.

Накануне оккупанты обстреляли 4 района Харьковской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: