Нам завязывают руки, отрезают язык: Зеленский о переговорах с рф

Читати українською
Переговоры с россией - это не диалог, а ультиматум со стороны страны-агрессора, заявил президент Владимир Зеленский во время онлайн-встречи с представителями африканских СМИ.

Переговоры с россией - это не диалог, а ультиматум со стороны страны-агрессора.

Об этом заявил сегодня президент Владимир Зеленский во время онлайн-встречи с представителями африканских СМИ.

«Мы закончим ее победой. Любая война заканчивается... переговорами. Но я хочу, чтобы мы осознали, что путь к этому диалогу очень длинный и очень кровавый, к сожалению», - сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что почти невозможно найти лидера другого государства, которому бы Зеленский не посылал сигналы в течение трех лет своего президентства опасности со стороны рф и его желания прямых переговоров с президентом рф для недопущения полномасштабного вторжения.

Подоляк назвал оружие, которое нужно Украине для правильных «переговоров» с россиейДля того чтобы говорить с россией, необходимо иметь правильную переговорную позицию. В нее входят четыре составляющих.

«Я был готов на многие вещи. Я звонил ему (путину - ред). Я звонил много раз. Они всегда находили причины, чтобы не давать возможность этому диалогу состояться... Но когда они 24 февраля зашли на нашу землю... убить нас всех..., пытали людей..., то после этого, что я должен был сделать? Позвонить еще раз им?», - отметил он.

«Везде они говорят, что готовы к диалогу. Но это ложь. Что это за диалог?... Они нам завязывают руки, отрезают язык, а потом говорят, что готовы говорить. Это не диалог, это террорист, который чувствует в себе силу и безжалостен к человеческой жизни», - считает глава государства.

Президент добавил, что путин должен был знать, что в таком случае украинцы будут защищаться и защищаются.

«Они не предлагают диалога. Они предлагают нам сдаться, принять их «мир», забыть, что у нас есть земля, знамя, что это наша история, просто стереть нас», - добавил президент.

Ранее глава МИД Дмитрий Кулеба сообщил, что руководство страны-агрессора нацелено только на дальнейшее ведение войны, поэтому все заявления о «готовности к диалогу» являются дымовым занавесом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: