В МИД Украины прокомментировали «готовность» россии к переговорам

Читати українською
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что россия по-прежнему нацелена на войну, а все остальное - только дымовой занавес.

Руководство страны-агрессора нацелено только на дальнейшее ведение войны, поэтому все заявления о «готовности к диалогу» являются дымовым занавесом.

Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщает в Twitter.

«Нет ничего более циничного, чем заявления путинских приспешников о том, что россия готова к мирным переговорам. Мы слышим и видим эту готовность каждый день: артиллерийские удары, ракетный террор против мирного населения, массовые зверские преступления. Россия по-прежнему нацелена на войну, все остальное – только дымовой занавес», – подчеркивает украинский министр.

Отметим, президент Владимир Зеленский сказал, что переговоры с россией на сегодняшний день неуместны, сначала нужно освободить оккупированные территории. Потому что русские понимают только язык силы.

Напомним, представитель путина Дмитрий Песков заверил, что россия «готова и хочет» решить «ситуацию» в Украине дипломатическим путем, но на своих ультимативных условиях.

Ранее Песков уже рассказывал, как Украина может «остановить войну до конца суток».

Одновременно с такими «мирными» заявлениями о «дипломатическом пути» Сергей Лавров обещал украинцам помочь «избавиться от антинародного правящего режима».

В Офисе президента Зеленского отреагировали на якобы российскую «готовность разрешить ситуацию».

Стоит отметить, что Кулеба подверг сомнению готовность россии к переговорам еще в июле.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: