Российских оккупантов надо разгромить до наступления зимы – Ермак

Читати українською
Зима даст российским оккупантам больше времени для укрепления обороны, что отдалит украинскую победу. Допустить этого нельзя
Андрей Ермакpresident.gov.ua

Украина должна окончить войну до холодов, обеспечив до этого времени военный разгром российских оккупантов. В противном случае у россии будет больше времени на укрепление своей обороны.

Об этом заявил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак в интервью НВ.

«Для нас очень важно не входить в зиму. После зимы, когда россияне будут иметь больше времени окопаться, безусловно, будет труднее. Они нас в это тянут. Для нас очень важно не дать им такую возможность» - отметил он, отвечая на вопросы издания.

Напомним, министр обороны Алексей Резников считает возможным закончить войну с россией до конца этого года. Возможно, как минимум, освободить украинские территории по состоянию на 23 февраля.

В СНБО тем временем заверили, что руководство Украины не устанавливало никаких дедлайнов по освобождению всех оккупированных территорий.

Президент Владимир Зеленский отметил, что стратегия россии – уничтожить Украину и пойти в другие страны Европы и Азии. А у ее нынешней тактики в войне против Украины есть пять составляющих: артиллерия, ракетный террор, депортация, экономический шок, пропаганда.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: