Зеленский обсудил с Макроном теракт в Еленовке

Читати українською
В понедельник, 1 августа, глава государства Владимир Зеленский пообщался по телефону со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном, разговор продолжался полтора часа.

В понедельник, 1 августа, глава государства Владимир Зеленский пообщался по телефону со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном, разговор продолжался полтора часа. Обсудили, кроме всего прочего, и недавний теракт в Еленовке.

Об этом сообщает официальный сайт ОП.

Рада готовит обращение к миру в связи с убийством пленных в Еленовке – СтефанчукВР готовит обращение к международному сообществу в связи с умышленным обстрелом колонии в Еленовке, где были украинские военнопленные.

«Мы ведем войну против настоящего государства-террориста. Спланированное циничное уничтожение Россией украинских военнопленных в Оленовке - свидетельство этому», - отметил Владимир Зеленский.

Лидеры государств обсудили и безопасное сотрудничество. Зеленский отметил принятые Францией решения по поставкам нового современного вооружения, а также оказанную оборонную помощь. Отдельно был обсужден вопрос макрофинансовой поддержки Украины.

Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон затронули проблематику военных преступлений, которые рф продолжает совершать в Украине.

«Все виновные должны быть наказаны. Это наша принципиальная позиция», - подчеркнул президент Украины.

Ранее Макрон констатировал, что война в Украине будет продолжаться, а лето и начало осени будут «очень тяжелыми».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: