Макрон о войне в Украине: Лето и начало осени будут очень тяжелыми

Читати українською
Эммануэль Макрон, комментируя войну в Украине, заявил, что лето и начало осени будут тяжелыми. Но он заверил, что Франция всегда поможет.
Getty Images

Президент Франции Эммануэль Макрон констатировал, что война в Украине будет продолжаться, а лето и начало осени будут «очень тяжелыми».

Об этом он сказал в интервью телеканалам в День взятия Бастилии, передает BFMTV.

«Мы все должны готовиться к тому, что война продлится. Лето и начало осени, без сомнения, будут очень тяжелыми», — подчеркнул Макрон.

Макрон объяснил, зачем проводит телефонные переговоры с путинымПрезидент Франции Эммануэль Макрон заявил, что на фоны войны в Украине, необходимо иметь работающий канал связи с россией на всякий случай.

Тем не менее, президент пообещал, что Франция всегда сможет помочь Украине, и заверил, что «сделает все, чтобы остановить военные действия россии».

Он также призвал Францию готовиться к тому, что возможно придется обойтись без российского газа. «Россия уже начала отключать поставки газа закрыв газопровод «Северный поток-1», – сказал Макрон, имея в виду прекращение поставок, вызванных техническим обслуживанием.

По мнению Макрона, это четкое сообщение – газ будет использоваться в качестве оружия войны.

Напомним, ранее Макрон прокомментировал ультиматумы россии для завершения войны. По словам президента Франции, это всего лишь элементы словесного запугивания.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: