Новая мишень для HIMERS: оккупанты запустили паромную переправу возле Антоновского моста

Читати українською
Российские оккупанты построили понтонную переправу возле Антоновского моста в Херсоне, который был поврежден ударами ВСУ.

Российские оккупанты построили понтонную переправу возле Антоновского моста в Херсоне, который был поврежден в результате ударов ВСУ.

Об этом сообщил советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань в Facebook.

Удар по Антоновскому мосту разрушил логистические пути оккупантов – ОВАТочным ударом по Антоновскому мосту в Херсоне ВСУ разрушили логистические и транспортные пути российских военных.

«Херсонская область. Оккупанты наводят понтонную переправу рядом с Антоновским мостом. HIMERS уже в ожидании новой мишени», – написал он.

Отметим, сегодня в Генштабе ВСУ заявили, что готовы к возможной попытке российских оккупантов восстановить Антоновский мост.

Напомним, в ночь на 27 июля ВСУ нанесли удар по Антоновскому мосту во временно оккупированном Херсоне.

Оккупационные власти Херсонской области перекрыли движение по Антоновскому мосту, по которому ночью ударили Вооруженные силы Украины. Проезд по нему невозможен.

19 июля украинские военные нанесли первый удар в районе Антоновского моста. Мост получил повреждения, но остался пригоден к эксплуатации. Правда, с его ремонтом у оккупантов возникли трудности, поэтому войска рф не могли переправлять по нему вооружение и технику.

Вместо Антоновского моста оккупанты хотели построить понтонную переправу в районе Херсона.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: