Ливан подтвердил, что на задержанном сирийском судне краденое украинское зерно

Читати українською
Посольство Украины в Ливане также добавляет, что сделает все возможное, чтобы как можно быстрее распространить товар на рынке страны.
Getty Images

На борту сирийского судна «Лаодикея» находится ячмень и мука, которые были похищены российскими оккупантами в Украине. Власти Ливана собираются продлить арест судна.

Об этом сообщает посольство Украины в Ливане в Twitter.

«Мы получили решающие документы и доказательства от Украины о том, что мука и ячмень на борту «Лаодикея» были украдены из Украины», - отмечает украинское посольство.

Как сообщается, в понедельник, 1 августа, будет подано ходатайство в суд Триполи о продлении срока содержания судна под стражей.

Два суда с ворованным украинским зерном зашли в порты Сирии – ГУРРоссийские суда с 54 тыс. тонн украденного в Украине зерна зашли в порты Сирии - Латакия и Тартус.

Посольство также добавляет, что сделает все возможное, чтобы как можно быстрее распространить товар на рынке Ливана.

Накануне мы сообщали, что в Ливане подтвердили арест сирийского судна с ворованным украинским зерном.

Напомним, что в порт Триполи в Ливане 27 июля зашло сирийское судно, загруженное в оккупированном Крыму ячменем, вывезенным из захваченных россией украинских территорий.

Соединенные Штаты смогли подтвердить факт, что россия крадет украинское зерно. Об этом заявил спикер Госдепартамента США Нед Прайс, отвечая на вопрос о судне под сирийским флагом с украинским ячменем в Ливане.

Позже стало известно, что Ливан задержал в порту Триполи на 72 часа сирийское грузовое судно «Лаодикея».

Также напомним, что первые суда с украинским зерном прибудут в Стамбул 3 августа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: