В Ливане задержали сирийское судно с ворованным украинским зерном

Читати українською
Прокуратура Ливана задержала в порту Триполи на 72 часа сирийское грузовое судно Лаодикея, перевозившее украденное россиянами украинское зерно.
marinetraffic.com

Прокуратура Ливана задержала в порту Триполи на 72 часа сирийское грузовое судно «Лаодикея», перевозившее украденное россиянами украинское зерно.

Об этом сообщил ливанский телеканал LBCI.

Известно, что ранее суд в Украине вынес постановление об аресте сирийского судна и груза на нем, утверждая, что оно перевозит украденное российскими оккупантами украинское зерно. В то же время посольство рф в Ливане сообщило, что не располагает информацией о судне и назвало украинские обвинения «ложными и безосновательными».

Министр иностранных дел Ливана Абдулла Бу Хабиб в комментарии BBC отметил, что на борту «Лаодикеи» находится 5 тыс. тонн ячменя и 5 тыс. тонн муки. Судно осматривают соответствующие органы Ливана.

Напомни, в порт Триполи в Ливане 27 июля зашло сирийское судно, загруженное в оккупированном Крыму ячменем, вывезенным из захваченных россией украинских территорий.

Соединенные Штаты смогли подтвердить факт того, что россия ворует украинское зерно. Об этом заявил спикер Госдепартамента США Нед Прайс, отвечая на вопрос о судне под сирийским флагом с украинским ячменем в Ливане.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: