Два суда с ворованным украинским зерном зашли в порты Сирии – ГУР

Читати українською
Российские суда с 54 тыс. тонн украденного в Украине зерна зашли в порты Сирии - Латакия и Тартус.
иллюстративное фотоФото: Maxar

Российские суда с 54 тыс. тонн украденного в Украине зерна зашли в порты Сирии. Оккупанты планируют вывозить зерно на Ближний Восток и в Северную Африку.

Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины.

Кулеба о разблокировании украинского зерна: Не понимаю, зачем путину это нужноПутин может согласиться на разблокирование украинского зерна только, чтобы показать странам Африки и Азии, что он спас их от голода и роста цен на продовольствие, считает Дмитрий Кулеба.

По данным разведки, российские оккупанты продолжают незаконный вывоз зерна из Украины.

«Русские сухогрузы «Матрос Кошка» и «Матрос Пожинич» с похищенной украинской сельскохозяйственной продукцией (зерно, общей массой 54 тыс. тонн) 13 июля планировали мероприятие в порт Бейрут (Ливан). Оператор судов - российская компания Crane Marine Contractor LLC (Астрахань ). Однако ливанская власть запретила их разгрузку. В связи с этим суда были перенаправлены в Сирию, в порты Латакия и Тартус», - сказано в сообщении.

По данным разведки, россияне из Сирии хотят вывозить украденное украинское зерно грузовиками в другие страны Ближнего Востока и Северной Африки.

Напомним, в Мариуполе оккупанты пытаются возобновить работу зернового терминала для вывоза награбленного.

Ранее стало известно, что оккупанты пытаются возобновить работу морского порта в Мариуполе, чтобы вывозить краденый украинский металл.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: