Удар по колонии в Еленовке: Офис генпрокурора назвал число погибших и раненых

Читати українською
В результате обстрела российскими оккупантами колонии в Еленовке Донецкой области, где были украинские пленные, погибло около 40 человек, ранены 130.

В результате обстрела российскими оккупантами колонии в Еленовке Донецкой области, где находились украинские пленные, погибло около 40 человек, получили ранения – 130.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса Генпрокурора в пятницу, 29 июля.

Попытка убрать следы преступления: Арестович рассказал новые детали преступления рф в ЕленовкеСегодняшняя трагедия в Еленовке больше похожа на подрыв вещества с высокой температурой горения внутри самого здания, чем на результат обстрела.

«По данным следствия, 29 июля 2022 года государство-оккупант нанесло удар по территории исправительной колонии №120 во временно оккупированном селе Еленовка Волновахского района Донецкой области. В результате этого погибли около 40 человек и 130 – получили ранения», – говорится в сообщении.

Прокурорами начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Напомним, сегодня российские пропагандисты сообщили, что ВСУ якобы ударили по колонии в так называемой ДНР. По их словам, в результате чего погибли 53 украинских военнопленных.

В Генштабе ВСУ отреагировали на обстрел колонии с пленными в Еленовке. Там заявили, что армия россии намеренно попала по колонии, чтобы обвинить Украину, а также скрыть пытки над пленными и расстрелы, которые совершили там по приказам оккупационной администрации и командования россии.

Ранее Арестович отреагировал на трагедию, по его словам, таким образом оккупанты решили записать себе в счёт ещё одно военное преступление.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: