В Генштабе готовы к возможной попытке войск рф восстановить Антоновский мост

Читати українською
Украинские военные готовы к возможной попытке российских оккупантов восстановить Антоновский мост в Херсоне.
скриншот из видео

Украинские военные готовы к возможной попытке российских оккупантов восстановить Антоновский мост в Херсоне, по которому нанесли точные удары ВСУ.

Об этом на брифинге в четверг сообщил заместитель начальника Главного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.

Удар по Антоновскому мосту разрушил логистические пути оккупантов – ОВАТочным ударом по Антоновскому мосту в Херсоне ВСУ разрушили логистические и транспортные пути российских военных.

«Было оказано влияние на Антоновский мост, неоднократно нанесенное нами влияние. Противник пытался восстановить его, в дальнейшем мы приняли соответствующие меры. Сейчас есть существенное разрушение в мосту и конструкциях моста. Мы прогнозируем, что противник также будет пытаться восстановить это положения, мы к этому готовы», – сказал он.

Напомним, в ночь на 27 июля ВСУ нанесли удар по Антоновскому мосту во временно оккупированном Херсоне.

Оккупационные власти Херсонской области перекрыли движение по Антоновскому мосту, по которому ночью ударили Вооруженные силы Украины. Проезд по нему невозможен.

19 июля украинские военные нанесли первый удар в районе Антоновского моста. Мост получил повреждения, но остался пригоден к эксплуатации. Правда, с его ремонтом у оккупантов возникли трудности, поэтому войска рф не могли переправлять по нему вооружение и технику.

Вместо Антоновского моста оккупанты хотят построить понтонную переправу в районе Херсона.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: