Лидер Северной Кореи заявил, что его страна готова к любому военному противостоянию с США

Читати українською
Лидер КНДР Ким Чен Ын обвинил США и Южную Корею в разжигании военных действий и пригрозил им войной.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что его страна готова мобилизовать свои силы сдерживания ядерной войны и противостоять любому военному столкновению с США.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информационное агентство страны KCNA.

Ким сделал это заявление во время выступления на мероприятии, посвященном 69-й годовщине перемирия в Корейской войне.

SIPRI: Мир ожидает новый виток гонки ядерных вооружений из-за войны в УкраинеСейчас риск ядерной эскалации находится на самом высоком уровне после окончания холодной войны. Причина в том, что россия напала на Украину

«Наши вооруженные силы полностью готовы к реагированию на любой кризис, и наша национальная система сдерживания ядерной войны также полностью готова верно, точно и быстро мобилизовать свои абсолютные силы для выполнения своей миссии», — сказал Ким Чен Ын.

Он заявил, что США вместе с Южной Кореей продолжают «опасные, незаконные враждебные действия» против КНДР, и пытаются оправдать свое поведение, «демонизируя» страну.

«Это доводит двусторонние отношения до состояния, когда трудно повернуть назад, до состояния конфликта», – заявил Ким.

«Если вы думаете, что можете противостоять нам в военном отношении и превентивно нейтрализовать или уничтожить часть нашей военной мощи… Такая опасная попытка будет немедленно наказана могущественной силой, а правительство Юн Сук Ёля и его армия будут уничтожены», – пригрозил он Южной Корее.

Напомним, 13 июля стало известно, что Северная Корея признала «независимость» так называемых «Донецкой и Луганской народных республик».

Украина в ответ разорвала с КНДР дипломатические отношения, обвинив ее в попытке подорвать наш суверенитет и территориальную целостность. В Северной Корее отреагировали на это.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: