В рф нашли еще одну «недружественную» страну: на этот раз уже на Карибах

Читати українською
Багамские острова с британскими островами Гернси и Мэн, теперь считаются Кремлем недружественными к россии странами.
Иллюстративное фото

Власти государства-агрессора признали «недружественной» страной Багамские острова на Карибах, а также британские острова Гернси и Мэн.

Об этом сообщает пресс-служба правительства российской федерации.

Отмечается, что причиной включения этой страны в «черный список» стал запрет власти Багамских островов на любые операции с Банком россии, министерством финансов страны-агрессора и рядом кредитных организаций рф.

Кроме того, к «недружественным странам» причислили коронные владения Великобритании – Гернси и Мэн.

Эти острова пострадали из-за того, что поддержали санкции Лондона против россии и ее граждан и компаний.

В россии в начале марта приняли список иностранных стран и территорий, осуществляющих в отношении рф и ее граждан «недружественные действия».

Согласно указу президента рф, запрещаются какие-либо торговые соглашения с физическими и юридическими лицами, которые попадут в так называемый черный санкционный список. Также указ прекращает выполнение россией обязательств даже по уже существующим контрактам.

Кроме Украины, в список вошли страны Евросоюза, Австралия, Албания, Андорра, Великобритания, Исландия, Канада, Лихтенштейн, Микронезия, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Республика Корея, Сан-Марино, Северная Македония, Сингапур, США, Тайвань, Черногория. Швейцария и Япония.

Напомним, что накануне россия признала Грецию, Данию, Словению, Хорватию и Словакию «недружественными» для себя иностранными государствами.

Также, по мнению американского генерала, следующими целями вооруженной агрессии россии могут стать Грузия, Латвия, Литва и Эстония.

При этом, американский дипломат Роберт Пирсон считает, что путин хочет вернуться к границам имперской россии и укрепить свое военное присутствие как можно дальше на запад. Его следующими жертвами могут быть Эстония, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария и Молдова.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: