Россия признала «недружественными» еще пять стран

Читати українською
Россия внесла Грецию, Данию, Словению, Хорватию и Словакию в список недружественных стран. Украина в этом списке с марта.

Россия признала Грецию, Данию, Словению, Хорватию и Словакию «недружественными» для себя иностранными государствами.

Об этом сообщают пропагандистские СМИ со ссылкой на решение правительства рф.

Это означает, что этим странам будет ограничена возможность нанимать в посольства, консульства и представительства госорганов работников, находящихся на территории россии.

В россии в начале марта приняли перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении рф и ее граждан «недружественные действия».

Кроме Украины, в список вошли страны Евросоюза, Австралия, Албания, Андорра, Великобритания, Исландия, Канада, Лихтенштейн, Микронезия, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Республика Корея, Сан-Марино, Северная Македония, Сингапур, США, Тайвань, Черногория, Швейцария и Япония.

Напомним, по мнению американского генерала, следующими целями вооруженной агрессии россии могут стать Грузия, Латвия, Литва и Эстония.

Американский дипломат Роберт Пирсон считает, что путин хочет вернуться к границам имперской росии и укрепить свое военное присутствие как можно дальше на запад. Его следующими жертвами могут быть Эстония, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария и Молдова.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: