В британской разведке сообщили, «расширила» ли рф войну после заявления Лаврова

Читати українською
После громких заявлений главы мид россии Сергея Лаврова о «расширении географии войны», этого на самом деле не происходит.

После громких заявлений главы мид россии Сергея Лаврова о «расширении географии войны», этого на самом деле не происходит. Мелкие наступления оккупантов на Донбассе остаются сосредоточенными на Бахмутском направлении, но достигают минимального прогресса.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

«Глава мид рф Сергей Лавров заявил, что Россия расширила географию своей «специальной военной операции» за пределы самопровозглашенных «ЛДНР». Он утверждал, что операция теперь включает новые дополнительные районы, включая украинские Херсонскую и Запорожскую области из-за того, что западные страны поставляют в Украину оружие большой дальности. Это, вероятно, неправда. Россия не «расширила» свою войну», - говорится в сообщении.

Сравнил себя с Петром I: путин заявил, что роль россии заключается в «возвращении» территорийПутин считает, что роль современной россии – возвращать и укреплять суверенитет и территории, как когда-то делал Петр Первый.

Как считают в разведке, захват этих территорий Украины уже, вероятно, был начальной целью вторжения рф.

«Россия вторглась на эти территории в феврале, и оккупационные власти публично обсуждают перспективы «референдумов» по крайней мере с середины марта», - отмечают в сообщении.

Британская разведка допускает, что существует реальная вероятность того, что Лавров своим заявлением проложил путь к проведению «референдумов» на оккупированных территориях за пределами Луганска и Донецка.

Напомним, 20 июля министр иностранных дел россии Сергей Лавров заявил, что «географические задачи» развязанной рф войны в Украине изменились. В интервью пропагандистским СМИ Лавров сказал, что россия теперь претендует не только на Донецкую и Луганскую области, но и на «ряд других территорий».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: