Лавров обвинил ЕС и НАТО в создании «коалиции для войны с россией»

Читати українською
Лавров сравнил ЕС и НАТО с Третьим Рейхом и заявил, что они собирают современную коалицию для войны с россией.

Министр иностранных дел рф Сергей Лавров заявил, что Евросоюз и НАТО собирают «полноценную коалицию для войны с россией». При этом Лавров сравнил их с Третьим рейхом.

Такое заявление глава МИД рф сделал во время визита в Азербайджан, передают пропагандистские СМИ.

Где может начаться конфликт россии и НАТО: Politico назвало возможное местоЕсли путин решится обострить конфликт с НАТО, его первой целью может стать Сувалкский коридор вдоль литовско-польской границы. Захватив его, россия отрезала бы балтийские страны от их союзников.

«Когда начиналась Вторая мировая война, Гитлер под свои знамена собрал значительную, если не большую часть европейских стран, для борьбы против Советского Союза. Вот сейчас также, в том числе, и Евросоюз вместе с НАТО собирают такую уже современную коалицию для борьбы, а по большому счету, войны с российской федерацией. Будем на все это смотреть очень внимательно», – заявил Лавров.

«У нас мало иллюзий, что нынешняя русофобская заряженность Евросоюза каким-то образом рассосется или изменится в обозримой, а если честно, в долгосрочной перспективе», – добавил он.

При этом, по его словам, развитие отношение Украины и Молдовы с ЕС не создает для россии рисков.

Напомним, ранее владимир путин заявил, что роль современной россии заключается в том, чтобы «возвращать и укреплять» суверенитет и территории.

Издание Politico писало, что если путин когда-либо решится обострить конфронтацию с НАТО, то одной из его первых целей может стать Сувалкский коридор.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: