Подоляк порекомендовал российским оккупантам покинуть Херсон самостоятельно, пока они еще могут

Читати українською
Круг возможности российских оккупантов успеть бежать из Херсона сужается пропорционально повышению кучности стрельбы украинской артиллерии
Иллюстративное фотоСкриншот

Российские оккупанты могут покинуть Херсон самостоятельно, на своих ногах, пока они еще могут это сделать. Потом будет поздно.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в своем Twitter.

«Актуальный сейчас «жест доброй воли» - Антоновский мост. Жест, который говорит: российским войскам пора добровольно покинуть Херсон. Иначе постоянный хлопок, ночные страхи, панические атаки и, как следствие, «HIMARS-энурез»... Круг возможностей становится уже, как и кучность стрельбы украинской артиллерии» - отметил он.

Тем временем у российских оккупантов возникли трудности с ремонтом Антоновского моста в Херсоне – после ударов по нему ВСУ. Также войска рф не могут переправлять по нему вооружение и технику.

В британской разведке считают, что контроль над переправами через Днепр, вероятно, станет ключевым фактором в исходе боевых действий в Херсонской области.

В ОПУ считают, что после того, как Украина деоккупирует Херсон и вышвырнет из города оккупантов, в россии наступит моральный надлом и моральное поражение в войне.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: