Заметают следы: российские войска продолжают обстреливать остров Змеиный

Читати українською
Российские оккупанты продолжают наносить удары по острову Змеиный. Таким образом, захватчики заметают следы и уничтожают остатки собственной техники.
mapio.net

Российские оккупанты продолжают наносить удары по острову Змеиный. Таким образом, захватчики «заметают следы» и уничтожают остатки собственной техники.

Об этом во время эфира телемарафона сообщила начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

«Враг продолжает выискивать возможности доказать, что у него есть еще какие-то силы для того, чтобы убедить нас в своем «могуществе». И что он может еще сделать, как только время от времени вылетать и бомбить остров Змеиный? Поскольку пытается убедить хотя бы своих, что они им владеют и как-то его контролируют», – заявила она.

ВСУ показали видео операции по освобождению острова ЗмеиныйОперация по освобождению острова Змеиный продолжалась более двух месяцев - за это время ВСУ уничтожили 20 единиц российской техники на общую сумму 900 млн долларов.

Гуменюк подчеркнула, что обстрелами россияне уничтожают остатки своей техники на острове.

Напомним, 30 июня в результате военной операции Украины российские военные эвакуировали остатки гарнизона и покинули остров Змеиный.

В министерстве обороны россии подтвердили отвод военных со Змеиного, но назвали это не бегством, а «жестом доброй воли». Но согласно с оценкой британской разведки, оккупанты ушли оттуда из-за изоляции гарнизона и его растущей уязвимости для ударов Украины.

7 июля украинские военные установили флаг Украины на острове Змеиный, который был освобожден от российских оккупантов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: