Встреча «Рамштайн-4»: Резников назвал три основных приоритета Украины

Читати українською
Глава Минобороны добавил, что первые результаты в виде освобождения острова Змеиный все видели. Эта работа продолжается. Не исключены новые «жесты доброй воли» от оккупантов.
kmu.gov.ua

В настоящее время разблокировка украинских портов, ремонт иностранной военной техники и введение «натовской» программы LOGFAS – являются тремя приоритетами Украины.

Об этом министр обороны Украины Алексей Резников заявил во время встречи «Рамштайн-4».

В своем выступлении на встрече союзников Резников отметил три приоритета Украины.

Во-первых, это укрепление «mission oriented approach».

«Мы просим коллег сконцентрировать усилия на увеличении способностей ВСУ осуществить конкретные миссии», - сказал министр.

Боевые действия в Украине находятся на решающей стадии – ПентагонБоевые действия в Украине находятся на решающей стадии, поэтому поддержка со стороны Запада должна быть неотложной.

Одна из них – разблокировка портов и обеспечение безопасности в западной части Черного моря.

Глава Минобороны добавил, что первые результаты в виде освобождения острова Змеиный все видели. Эта работа продолжается. Не исключены новые «жесты доброй воли» от оккупантов.

Во-вторых, пора систематизировать работу по обслуживанию и ремонту иностранной техники, которую получает Украина.

«Это масштабная задача, поскольку речь уже идет о сотнях единиц. Нужна координация многих стран в юридической, финансовой, организационной плоскости и уровне производственных мощностей», - подчеркнул Резников.

В-третьих, Украина активизирует усилия по обеспечению прозрачности учета и использованию международной военной помощи. В частности, ускорится процесс внедрения программы Североатлантического Альянса LOGFAS.

Напомним, что в США рассказали подробности нового пакета военной помощи для Украины, куда войдут дополнительные реактивные системы залпового огня HIMARS.

Ранее Резников предложил мировым производителям вооружения тестировать образцы на российских оккупантах.

Также напомним, что Украине нужно около 50 систем залпового огня HIMARS, чтобы остановить российское наступление. А если проводить эффективное и быстрое контрнаступление на оккупантов, тогда Украине нужно не менее 100 систем.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: