Украинская армия уничтожила еще несколько российских складов и военных баз

Читати українською
Поражены склады боеприпасов российских оккупантов в нескольких населенных пунктах, а также санаторий, который русские захватили под свои нужды
Иллюстративное фотоСкриншот

Вооруженные силы Украины только за вечер 14 июля в качестве мести за удар россии по Виннице уничтожили как минимум три военных склада российских оккупантов, а также военную базу россиян на Херсонщине.

Об этом заявил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук в своем Telegram.

«За Винницу! Новая Каховка. Минус база. Снигиревский район, Николаевщина. Минус БК. Баштанский район, Николаевщина. Минус БК. Раденск, Херсонщина. Минус БК» - сообщил он.

Также украинские военные ударили по российским войскам в населенном пункте Новая Маячка в Херсонской области. Ракета угодила в санаторий, где расположились российские оккупанты. В результате удара здание вспыхнуло, оккупанты разбежались.

Напомним, 14 июля утром в Виннице прогремели несколько взрывов. По центру города ударили три российские ракеты. В результате ракетного удара, кроме дома быта «Юбилейный», также частично разрушен медицинско-диагностический центр. На парковке возле сгорели десятки машин.

В результате ракетного удара по Виннице в четверг, 14 июля, уже погибло 23 человека, из них трое детей. 115 человек обратилось за помощью, 64 госпитализировано. Почти 40 человек числятся пропавшими без вести.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: