Оккупанты боятся хранить оружие на складах и теперь работают «с колес» – Гайдай

Читати українською
После попадания во вражеские склады оккупанты начали сразу везти боеприпасы машинами на передовую.
Facebook Сергей Гайдай

После попадания во вражеские склады оккупанты начали сразу везти боеприпасы машинами на передовую.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Он заявил, что количество обстрелов в Луганской области значительно уменьшилось. Российские военные перестали хранить боеприпасы на складах из-за украинских артиллеристов, которые успешно подрывают их.

«По причине уничтожения украинскими артиллеристами вражеских складов БК в тылу, россияне теперь работают «с колес» – то есть больше не хранят боеприпасы на складах, а сразу везут на фронт машинами. Орки имеют усложненную логистику, которая идет нам на руку», – рассказал Гайдай.

HIMARS за последние недели уничтожили больше 30 военных объектов россиян – МинобороныС помощью американских HIMARS украинские военные уничтожили больше 30 военных объектов оккупантов, из-за чего их наступательный потенциал снизился.

Он добавил, что ранее оккупанты имели значительное преимущество в огневом влиянии, однако благодаря западному оружию сегодня украинские бойцы успешно наверстали и стали сильнее.

Напомним, вооруженные силы Украины только за вечер 14 июля в качестве мести за удар россии по Виннице уничтожили как минимум три военных склада российских оккупантов, а также военную базу россиян на Херсонщине.

Также известно, что 15 июля, уничтожили склад боеприпасов российской армии вблизи Владимировки Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: