Разведка сообщает, что россия проводит информационную спецоперацию в Германии

Читати українською
Захватчики провели очередную кампанию в информационном поле Германии с целью дискредитации президента Владимира Зеленского и уменьшения международной поддержки Украины.
Иллюстративное фото

Страна-агрессор проводит информационную спецоперацию в Германии, чтобы дискредитировать Украину и политическое руководство государства.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны.

Согласно информации ГУР МОУ, российские информвойска при кураторстве администрации президента рф заранее, 14-15 февраля, провели очередную кампанию в информационном поле Германии с целью дискредитации президента Владимира Зеленского и уменьшения международной поддержки Украины.

«Журналистам немецкого издания Deutschland-Kurier были переданы материалы, якобы захваченные россиянами в региональном отделении СБУ Мариуполя. В переданных «документах» говорится о якобы ведении спецслужбой Украины работы по миссии ОБСЕ на Донбассе. Статья в Deutschland-Kurier называлась: «Хороший господин Зеленский: его спецслужбы шпионили за сотрудниками ОБСЕ?», - сообщает украинская разведка.

«Предательские» настроения в Европе и затягивание войны: в СНБО опровергли российские фейкиРоссийские пропагандисты на этой неделе распространяли фейки о предательских настроениях в Европе и усталости от войны в Украине.

В ГУР МОУ отметили, что для распространения материала в соцсетях была задействована «фабрика фейков», курируемая Алексеем Гореславским. До 2020 года он занимал должность заместителя главы управления общественными проектами администрации президента рф, а ныне является руководителем созданных под кураторством администрации президента рф АНО «Диалог» и «Институт развития интернета», которые непосредственно вовлечены в ведение информационной войны на европейском направлении.

Как сообщают в разведке, для создания впечатления обширного обсуждения темы «фабрика фейков» подготовила стандартные «комментарии», которые распространяются под публикациями материала в соцсетях. В них есть пропагандистские тезисы, что якобы «поддержка Украины повлекла за собой катастрофу экономики Германии»; «не стоит больше поддерживать Зеленского», «я никогда не был сторонником конфликта с Путиным» и т.д.

В разведке также обращают внимание на то, что гибридная война россии против Украины ведется много лет, и «щедрые финансовые вливания страны-оккупанта позволяют покупать лояльность отдельных журналистов, экспертов и политиков».

Напомним, что пропаганда рф пытается показать «раскол» на Западе в вопросе поддержки Украины.

Также в россии предложили называть путина «правителем».

Ранее в ЦПД при СНБО опровергли очередную порцию главных фейков.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: