Россия дезинформирует своих граждан о последствиях войны в Украине – СНБО

Читати українською
Россия дезинформирует своих граждан о ходе и последствиях войны в Украине, сообщает Центр противодействия информации при СНБО.

Власти россии дезинформируют своих граждан о ходе и последствиях войны в Украине.

Об этом сообщает Центр противодействия информации при СНБО.

«Начало «спецоперации» базировался на рассказе путина о том, что «Ленин - автор и архитектор Украины» и «басне» о «неонацистах», которые уже 8 лет угнетают народ Донбасса», - сообщает СНБО.

Однако, впоследствии эта идея менялась. В частности, сообщается, что оккупанты «героически» убегали от ВСУ в Киевской, Черниговской и Сумской областях с объяснением, что там уже нет «нацистов».

Отмечается, что похожая история произошла и в Мариуполе. Путин отказался от штурма «Азовстали» и уже 21 апреля Шойгу вновь объявил о «победе» в городе и «героической» переброске войск на другие территории.

Сейчас на территории «Азовстали» до сих пор продолжаются бои.

«Инфоблокада выгодна путину, поскольку дезинформированным народом легче управлять. Вспомним историю Северной Кореи и их «победы» в Чемпионате Мира по футболу-2014. И представим, какой парад на 9 мая будет в этом году, и сколько «побед» будет приписано российской армии», - говорится в сообщении.

Ранее в СНБО рассказали, на кого россия может напасть после Украины.

Также напомним, россия может готовить провокации на Пасху в нескольких областях Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: