В россии предложили называть путина «правителем»

Читати українською
Российские депутаты заявили, что понятие президента - это что-то слишком демократическое и не соответствующее духу и букве российского народа
Иллюстративное фотоПропаганда Кремля

Российская Либерально-демократическая партия, лидером которой был покойный Владимир Жириновский, предложила переименовать должность главы государства в «правителя», так как «президент» - это что-то на демократическом, иностранное и «чуждое россиянам».

Об этом заявила пресс-служба ЛДПР российской пропаганде.

«В советские годы он использовался критически, все президенты были в западном мире. И вдруг внезапно в 1991 году это название установилась и у нас... Все партии и общественные организации, подключенные к этому процессу, выдвигали свои какие-то предложения на этот счет. У нас был большой комплект идей, частично они были приняты. Но конкретно это предложение с переименованиям должности главы государства тогда, к сожалению, принято не было. Но мы по-прежнему считаем, что это было бы правильно сделать» - заявили российские политики.

Напомним, 6 апреля в россии умер скандальный политик, лидер Либерально-демократической партии Владимир Жириновский. Ему было 75 лет, убили его последствия перенесенного коронавируса, от которого не помогли 8 (!) сделанных им прививок.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: