В Rheinmetall начали ремонт первых тридцати Marder для круговых поставок Украине

Читати українською
Круговые поставки означают, что БМП будут переданы третьим странам, которые, в свою очередь, передадут Украине оставшееся у них советское вооружение
БМП MarderRheinmetall

Германская корпорация Rheinmetall, которая является производителем боевых машин пехоты Marder, приступила к ремонту и модернизации первых тридцати БМП, которые предназначены для поддержки Украины в рамках круговых поставок.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Представитель компании подтвердил, что первые 30 машин уже ремонтируются, и скоро будут готовы к передаче. Всего, по его словам, компания может довольно легко и быстро ввести в строй до 100 таких БМП. С остальными придется потруднее.

«Рамштайн-4»: названа дата новой встречи по УкраинеСледующая встреча Контактной группы по обороне Украины, известная как формат Рамштайн, состоится 20 июля.

Предполагается, что БМП Marder 1A3, выпущенные в 1970-1980 годах, будут передаваться другим странам. Эти страны, в свою очередь, передадут Украине имеющееся у них советское вооружение. Кроме БМП, компания готова передать 88 танков Leopard 1 старых модификаций. Глава компании Армин Паппергер уверен, что уже в ближайшее время Берлин согласует эти сделки.

Вместо старых БМП Бундесвер получит 111 БТР Puma, о заказе которых 13 июля было принято решение.

Напомним, что Греция готова передать Украине анонсированное ранее вооружение, в том числе более 100 единиц БМП-1А1, однако только после того, как Германия передаст Греции обещанную ранее замену для техники.

Однако в Министерстве обороны Греции подвергли резкой критике германскую схему перевооружения греческой армии; греческая армия хочет как можно скорее получить обещанные ей модернизированные и отремонтированные немецкие БМП Marder, а Германия затягивает поставки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: