Ракетный удар по Виннице: количество погибших увеличилось до 22

Читати українською
В Виннице погибли 22 человека, 39 числятся в списке пропавших без вести. Кроме того, повреждения получили около сотни человек.
Фото: ГСЧС

Количество погибших в результате ракетного удара россии по Виннице увеличилось до 22 человек. Пока только шесть из них удалось идентифицировать.

Об этом сообщили в Национальной полиции.

«Двух разыскиваемых лиц полицейские нашли среди раненых. К сожалению, одного разыскиваемого обнаружили среди погибших. Всего в списке пропавших без вести в результате ракетных ударов по Виннице остаются 39 человек. Кроме того, повреждения различных степеней тяжести получили около сотни человек», – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что для установления личности погибших могут понадобиться ДНК-экспертизы, поэтому прямых родственников просят выйти на связь и сдать биологические образцы (номер горячей линии 050-222-03-26 или 59-42-00).

Район ракетного удара полицейские перекрыли и взяли под охрану, чтобы собрать все доказательства военных преступлений россии и и уберечь уцелевшие помещения от возможных мародеров.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ракетный удар россии по Виннице.

Алексей Арестович пообещал, что украинские военные уже этой ночью ответят оккупантам за сегодняшний теракт в Виннице и регулярные обстрелы мирных жителей Харькова и Николаева.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: