Удар по Виннице: жертв уже 20, пострадавших около 90

Читати українською
В результате ракетного удара россии по Виннице погибли 20 человек. Около 90 человек ранены. Поисковые работы еще продолжаются.
фото ГСЧС

В результате ракетного удара россии по Виннице погибли 20 человек. Около 90 пострадавших обратились за помощью в медицинские учреждения, примерно 50 из них в тяжелом состоянии.

Об этом сообщил заместитель главы ОПУ Кирилл Тимошенко в Telegram.

По его данным, сейчас известно о 20 погибших, среди них трое детей. Россия нанесла удар крылатыми ракетами «Калибр» из Черного моря.

«Прилеты по Виннице. Информация по состоянию на 13:00....Около 90 пострадавших обратились за помощью в медицинские учреждения, примерно полсотни из них в тяжелом состоянии. Установлено, что уничтожено также помещение одного из медицинских центров», - написал глава Нацполиции Игорь Клименко в Facebook.

В Офисе генпрокурора уточнили, что поисковые работы на месте удара еще продолжаются. Начато досудебное расследование по фактам нарушения законов и обычаев войны, связанных с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

В ОПУ добавили, что полиция в Виннице развернула мобильный пункт для обращений граждан (ул. Замостянская, 37) и открыла горячие линии для поиска пропавших: 050-222-03-26 или (0432) 59-42-00.

Напомним, сегодня утром в Виннице прогремели несколько взрывов. По центру города ударили три российские ракеты. В результате ракетного удара, кроме дома быта «Юбилейный», также частично разрушен медицинско-диагностический центр. На парковке возле сгорели десятки машин.

На очередной теракт рф уже отреагировал президент Владимир Зеленский.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: