Россия отказалась от идеи «референдумов» на оккупированных территориях – Данилов

Читати українською
Россия, вероятно, не будет проводить псевдореферендумы на временно оккупированных территориях, а открыто будет аннексировать их.
Фото DW

Россия, вероятно, не будет проводить псевдореферендумы на временно оккупированных территориях, а открыто будет аннексировать их.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире всеукраинского телемарафона.

Опросы и референдумы были прикрытием для легитимизации незаконного присоединения регионов, однако теперь рф начнет назначать россиян в так называемые администрации. Таким образом, оккупанты даже не попытаются легитимизировать свои действия.

Рф не отказалась от плана полного захвата Украины – разведкаСегодня основные усилия российские оккупанты сосредоточили на востоке, однако в россии не отказались от планов полного захвата Украины.

«Это классическая форма. Сначала принять помощь тех изменников, которые согласились на определенный период возглавлять органы, но теперь россия срывает все маски и ставит россиян на управление теми территориями, которые захвачены», – заявил Данилов.

Он отмечает, что это еще раз говорит о том, что они не будут, вероятно, проводить «референдумы», а будут открыто аннексировать территории.

Напомним, кремль хочет объединить так называемые «ДНР» и «ЛНР», а также оккупированные территории Херсонской и Запорожской областей в один «федеральный округ» в составе россии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: