Рф отреагировала на решение США передать Украине еще четыре HIMARS

Читати українською
Россия осудила решение США предоставить Украине еще четыре ракетных системы HIMARS и заявили, что таким образом Пентагон затягивает войну.
Украинская правда

Россия осудила решение США предоставить Украине еще четыре ракетных системы HIMARS и заявили, что таким образом Пентагон затягивает войну.

Об этом говорится в сообщении посольства рф в США, которое цитирует BBC.

«Обратили внимание на заявление Пентагона о предстоящей отправке на Украину еще четырех РСЗО HIMARS. За этим решением стоит безудержное желание Вашингтона затянуть конфликт любой ценой», – отмечают в посольстве.

Данилов рассказал, сколько HIMARS и аналогичных систем уже получила УкраинаУкраина получила от союзников девять HIMARS и аналогичных комплексов. Но для контрнаступления таких нужны еще десятки.

Они также добавляют, что тезисы высокопоставленных представителей США о том, что продукция военного назначения используется украинцами в оборонных целях, недействительна. А оружие из Соединенных Штатов применяется «для уничтожения городов Донбасса».

Напомним, 8 июля администрация Байдена объявила для Украины еще один пакет вооружений на сумму 400 млн долларов, включая четыре новых системы HIMARS. С начала вторжения россии американская сторона уже предоставила Украине военную помощь на 7,3 млрд долларов.

Ранее в Пентагоне подтвердили, что Украине будет предоставлен новый пакет военной помощи общей стоимостью в 820 миллионов долларов. В его состав войдут зенитно-ракетные комплексы, а также боеприпасы для РСЗО HIMARS.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: